Пятница, 21.09.2018, 17:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Кто по вашему мнению лучший преподаватель?
Всего ответов: 30

Статистика

Как это было... - Простор для общения ЛНШат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Простор для общения ЛНШат » Воспоминания » ЛНШ-2001 » Как это было... (Нас осталось так мало!)
Как это было...
ЭрастДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:09 | Сообщение # 1
Великий магистр
Статус: Нет на форуме
Нас осталось так мало, что нет никакого смысла делить воспоминания на воспоминания препов и школьников...

Мне смена запомнилась в первую очередь ощущением очень классного и здорового бардака. Бардак в последующие годы воссоздавать удавалось, а вот здоровый бардак - нет. Мне кажется, это связано во многом с тем, что, со стороны препов, может, все и не очень представляли себе, что именно надо делать, но все старались сделать как можно больше и лучше. Было много занятий в форме, близкой к свободной, часть народа на парах занималась самостоятельно (и, как ни странно, что-то при этом делалось!). Именно тот год был первым и единственным, когда на сентябрьскую встречу выпускников собрались абсолютно все, кто дожил до конца смены (хотя таких было и не очень много - но мне кажется, по отчислениям смена 2007 года переплюнула смену 2001го... или, по крайней мере, сопоставима с ней). Ходячий прикол в виде класса программистов, в который в начале смены набилось 14 человек, а после первых зачетов осталось четверо... и через неделю осталось бы трое, если бы я не вытащил за уши Колобка (а местами и остальных), за что Кен на меня потом дулся. Над ними потом до конца смены издевались, типа:
"Четыре программиста работали на Си.
Один из них хвалил Паскаль, и их осталось три."
Был прикол от Алексея Михалыча, когда надо было чем-то занять народ, и он повел всех в поход вокруг карьера. :-))
Еще помню прикол с моего теорвера: "Интеграл от плотности - масса. Чему же равен интеграл от плотности вероятности?" - "... ... ... Массе вероятности?"

Как-то вечером остатки программистов достали меня и Кена окончательно, так, что я снял с вешалки ремень и пошел их пороть. Выпорол. Выхожу из комнаты. Ощущение, надо сказать, пренеприятное, на душе кошки скребут - "как же так? нехорошо! непедагогично! порядок надо убеждением, а не поркой наводить!" И тут слышу какой-то нездоровый шум из комнаты парней-физиков. Открываю дверь, вхожу, и вижу, как Ваня физиков деревянным мечом по пятым точкам лупит...

Мы могли бы играть в разведку,
мы могли бы служить в кино,
но идем собирать объедки.
Нам теперь уже все равно.

Простор для общения ЛНШат » Воспоминания » ЛНШ-2001 » Как это было... (Нас осталось так мало!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Хостинг от uCoz