Суббота, 21.07.2018, 22:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Кто по вашему мнению лучший преподаватель?
Всего ответов: 30

Статистика

Что? Где? Когда? - Простор для общения ЛНШат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mold  
Простор для общения ЛНШат » НеЛНШовские темы » Игры » Что? Где? Когда? (Наши успехи :-))
Что? Где? Когда?
ЭрастДата: Суббота, 12.04.2008, 21:11 | Сообщение # 1
Великий магистр
Статус: Нет на форуме
Команда, в составе которой играли преподаватели ЛНШ Анна Сергеева, Алексей Ярославцев и Эраст Куненков, приняла участие в прошедшем 12 апреля чемпионате МГУ по "Что? Где? Когда?" и заняла 6-е место, с чем мы себя и поздравляем!

Мы могли бы играть в разведку,
мы могли бы служить в кино,
но идем собирать объедки.
Нам теперь уже все равно.

ErrantДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Подмастерье
Выражаю свои поздравления великому магистру applause

Каждое зло, достигнувшее апогея своего развития, стремится к добру...

ГеральтДата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:58 | Сообщение # 3
Одмин
Так держать! wine
А наша 15 школа выиграла годовую лигу брейн-ринга среди школ Новомосковска

NervovredДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:35 | Сообщение # 4
Мастер
Поздравляю!
А где можно ознакомиться с вопросами?

Безумные сплетенья экстазов и агоний,
Поющие органы и свечи восковые,
И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладони,
Наверное, и вправду, всё это - эйфория.

ЭрастДата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:02 | Сообщение # 5
Великий магистр
Геральт, поступишь в универ - будешь играть за сборную ЛНШ в брейн! ;-) А то у нее до минувшего вторника дела неважно шли. А Рома нас поддержать отказался.

Quote (Nervovred)
А где можно ознакомиться с вопросами?

С нашими или новомосковскими?

Если с нашими, то их пока не публиковали. Могу выложить только два вопроса от нашей команды (разыгрывалось по 2 вопроса от каждой команды-участника плюс несколько вопросов от организаторов).

1. Эти люди работают с бочками, но они не грузчики и не виноделы. Им также приходится работать с томами, но они - не библиотекари и не ученые. И если вы вспомните, как по-русски называют то, с чем еще им приходится работать, вы без труда назовете часть жилого помещения, на жаргоне обозначающую рабочее место этих людей.

2. В 1960-м году в четвертьфинале первого чемпионата Европы по футболу жребий свел сборные СССР и Испании, которые считались фаворитами. Обе команды представляли антагонистические режимы, и "большая политика" решила исход спортивного состязания. Франко запретил сборной своей страны ехать в Москву, и испанцам засчитали техническое поражение. По этому поводу Никита Хрущев не преминул заметить: "Франко с позиции... (два слова пропущено) ...американского престижа забил гол в свои ворота".
Скажите двумя словами, на какой же позиции, по мнению Хрущева, столь неудачно сыграл Франко.

Черный_АистДата: Среда, 16.04.2008, 11:56 | Сообщение # 6
Магистр
Да, веселая команда получилась wink
Ну и поиграли очень даже... А мы опять выиграли. Эраст мозг!!!

Откуда знать нам, дуракам,
Что счастье вечно было там,
Откуда мы с тобою так спешили?..

ЭрастДата: Вторник, 22.04.2008, 15:44 | Сообщение # 7
Великий магистр
Кстати, финал X Кубка МГУ по брейн-рингу пройдет 29 апреля в ГЗ МГУ в В-4. Желающие поддержать команду ЛНШ приветствуются.

Quote (Черный_Аист)
Откуда знать нам, дуракам

Стандартный ответ на невзятые вопросы...

Черный_АистДата: Пятница, 25.04.2008, 11:24 | Сообщение # 8
Магистр
Не, стандартных ответа на невзятые вопросы у нас два: или как я мог(ла) так тормозить, или какой нехороший человек придумал эти вопросы! Вот wink

MoldДата: Суббота, 26.04.2008, 16:33 | Сообщение # 9
Злой самовар
Это достаточно частые ответы на вопросы)) Мы тоже так часто в унвиере отвечаем))

ЭрастДата: Суббота, 11.10.2008, 17:02 | Сообщение # 10
Великий магистр
Увы, благодаря потрясающему раздолбайству отдельных игроков в финале команда ЛНШ вынуждена была играть в меньшинстве и не смогла показать хорошей игры. Итогом стало лишь пятое место при шести участниках финала. :-(

Добавлено (08.05.2008, 15:36)
---------------------------------------------
По итогам нашей игры в брейн придумался вопрос. Первому давшему правильный ответ в этой ветке обещаю подарок в виде диска Felidae бесплатно. ;-)

---

Команда ЛНШ, по словам своего капитана, во время минуты обсуждения, несмотря на отсутствие у игроков необходимых частей тела, любит ДЕЛАТЬ ЭТО. Народая мудрость гласит, что ДЕЛАТЬ ЭТО ни в коем случае не следует в некоторой стране. Назовите эту страну.

Добавлено (16.05.2008, 20:49)
Ну что, слабО страну назвать? ;-)

А 17 мая команда ЛНШ примет участие в Кубке МГУ по Что? Где? Когда?
Всем болеть за наших!

Добавлено (17.05.2008, 22:40)
Команда ЛНШ заняла пятое место из, кажется, восьми команд. Ну играли-то впятером...

Добавлено (30.09.2008, 16:33)
В конце прошлого сезона возникла идея сыграть в этом году во II лиге московского чемпионата по "Что? Где? Когда?", которая вроде бы не совсем умерла. В связи с этим я прошу так или иначе отметиться всех, кто хотел бы в ней играть. В течение сезона (с конца октября по начало мая) нам ориентировочно предстоит сыграть 6 раз по субботам. Не хотелось бы выходить на отдельные игры в неполном составе - когда подобные ситуации возникали на Кубках МГУ по брейну и ЧГК, было неприятно, поэтому всех, кто мог бы помочь команде, если не будет хватать участников, просьба отписаться тоже.

Кроме того, было бы неплохо время от времени заявляться на еще какие-нибудь турниры. Посему всех знающих о проведении чего-либо стоящего и желающих в этом поиграть просьба тоже писать... а всех не знающих о проведении чего-либо стоящего, но желающих в этом поиграть прошу регулярно просматривать эту тему.

Я правильно понимаю, что в стартующем завтра (1 октября) Кубке МГУ по брейну играть мы больше не хотим? ;-)

19 октября пройдет общемосковский отборочный турнир, позволяющий сразу оказаться не во второй лиге, а выше. Шансов на это, правда, практически не каких, но можно было бы пойти потренироваться. Но турнир платный (700 р с команды - примерно 120 р с человека). Кто согласен участвовать?

Если у кого-то есть связь с Дашей Островской, доведите до нее всю эту информацию - вдруг ей интересно.

Дополнительную информацию по турнирам можно получить здесь:
Страница II лиги в ЖЖ
Страница ЧГК в Москве в ЖЖ
Общая страница ЧГК в ЖЖ
Календарь турниров

А, чуть не забыл. Чтобы играть во II лиге, надо будет подготовить некоторое количество вопросов от нашей команды (скорее всего, 12). В связи с этим вопросы можно и нужно присылать... хотя бы по одному от игрока, а то один я 12 вопросов не осилю.

Добавлено (11.10.2008, 17:02)
Команда заявлена на Общемосковский отборочный турнир (ссылка) 19 октября. Пока предполагается, что будут участвовать Эраст, Черный_Аист, надеюсь, Nervovred. Нужны еще игроки.

NervovredДата: Воскресенье, 12.10.2008, 05:30 | Сообщение # 11
Мастер
Да, 19го Нервовред участвует...

Безумные сплетенья экстазов и агоний,
Поющие органы и свечи восковые,
И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладони,
Наверное, и вправду, всё это - эйфория.

MoldДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:16 | Сообщение # 12
Злой самовар
*Молд думает*

Черный_АистДата: Вторник, 14.10.2008, 18:57 | Сообщение # 13
Магистр
Пока думаю даже 19 поцчаствовать...

ЭрастДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:02 | Сообщение # 14
Великий магистр
Quote (Nervovred)
Нервовред участвует

Quote (Mold)
Молд думает

Quote (Черный_Аист)
Пока думаю

Несколько дней назад заметил, что Felidae, вероятно, единственная в мире команда ЧГК, игроки которой делятся на две категории: тех, кто играет, и тех, кто думает. :-O

Добавлено (15.10.2008, 11:38)
Список команд, играющих 19го, лежит здесь, мы в нем зарегистрированы на меня. Тяжело будет...

Добавлено (16.10.2008, 21:05)
Состав команды на 19е:

1. Тихачев Павел
2. Фиронова Наталья
3. Пирогов Андрей
4. Сергеева Анна
5. Пашкова Юлия
6. Куненков Эраст

По-прежнему ребром стоит вопрос о составе команды на игру 21 числа, поскольку из предыдущего списка пока смогут играть только NN1,4,6... и если до субботы эта ситуация не разрешится, скорее всего, мы не будем заявляться. :-(

Добавлено (19.10.2008, 14:32)
Сегодня, несмотря на все утренние накладки, наша команда приняла участие в Общемосковском Отборочном Турнире. К сожалению, команда не смогла пройти дальше первого этапа, поделив 28-30 места из 43 участвовавших команд (во второй этап выходили 15 сильнейших), но, думаю, сыграли в свою нынешнюю силу. Главное - не результат, а полученное от игры удовольствие! Вел игру один из самых знаменитых знатоков Максим Поташев - кстати, я считаю его лучшим ведущим из всех, с кем мне приходилось играть. :-) Играли, правда, в тесноте, но, главное, не в обиде. Взяли 8 вопросов из 24 (я перед игрой рассчитывал на 9-10, так что, в принципе, не сильно промахнулись), еще минимум 4 "забакланили", т.е. не смогли выбирать правильную версию, высказанную кем-то из команды во время минуты обсуждения. 12 вопросов позволили бы выйти в следующий этап... но, думаю, капитаны других команд тоже что-нибудь не выбрали наверняка. ;-)

По поводу игры 21го. Чтобы не иметь проблем, я вынужден отправить заявку на игру сегодня. Кроме всех тех, кто играл сегодня, в нее также включен Роман Лягушин... поскольку участие Юли до сих пор под вопросом (она пока не знает, сможет ли сыграть), плюс, возможно, кто-то из игроков сегодняшнего состава может не успеть к началу игры. Я выясню точное время начала игры (поскольку по этому поводу есть противоречивая информация, но, скорее всего, 17-30), и выложу расписание - где и во сколько мы встречаемся.

Добавлено (19.10.2008, 22:02)
Начало регистрации в 17-30; ориентировочное начало игры между 17-45 и 18-00 часами. Всем, кто хочет встретиться в метро, я предлагаю встретиться в 17-00 на ст. м. Университет с торца зала, противоположного от эскалатора, всем остальным - в 17-20 у памятника Ломоносову. Всем опаздывающим следует самостоятельно добраться до физического факультета МГУ (рядом с главным зданием и не химфак), войти в него, показав охраннику паспорт и объяснив, что вы идете на турнир по ЧГК в честь 75-летия факультета, и найти по указателям СФА - Северную Физическую Аудиторию.

ВитязьДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:59 | Сообщение # 15
Мастер
Удачи вам, ребята!!!

Здесь мой дом-целый мир,
Здесь душа моя свет свой нашла.
Может жив, может мертв-не узнаю теперь никогда,
Но свободу я отыскал...

ЭрастДата: Среда, 22.10.2008, 21:47 | Сообщение # 16
Великий магистр
Увы, только сегодня выяснилось, что Наташа и Андрей сыграть во вторник не смогут; в связи с этим срочно нужны игроки.

Добавлено (22.10.2008, 21:47)
Поделили 5-7 места с 12 вопросами из 30. Вообще игра как-то не шла в этот раз; несмотря на тренировочный статус и неполный состав, я ожидал большего; в конце концов, не мы одни играли впятером. Пока же у нас есть месяц, чтобы поработать над своими ошибками, ибо первый игровой день второй лиги Гран При Москвы намечен на 22 ноября. В заявку вошли:

1. Тихачев Павел
2. Фиронова Наталья
3. Пирогов Андрей
4. Сергеева Анна
5. Пашкова Юлия
6. Куненков Эраст
7. Ярославцев Алексей
8. Лагутина Анна

Кроме того, когда ситуация с лигой немного утрясется, думаю, будем заявляться и на другие турниры.

ErrantДата: Пятница, 07.11.2008, 15:32 | Сообщение # 17
Подмастерье
1. С позиции правого защитника?

Каждое зло, достигнувшее апогея своего развития, стремится к добру...

ЭрастДата: Пятница, 04.05.2012, 19:21 | Сообщение # 18
Великий магистр
Quote (Errant)
1. С позиции правого защитника?

Да.

Добавлено (04.05.2012, 19:21)
1 мая 2012 года в рамках фестиваля интеллектуальных игр в Саратове прошли соревнования по эрудит-лото, в которых приняли участие более 150 знатоков со всей России и не только. Борьба была столь напряженной, что для определения победителя потребовалась серия дополнительных вопросов до первого неправильного ответа между четыремя лучшими игроками. В итоге абсолютное первое место заняла Черный_Аист, с чем её и поздравляем!!!!!

Простор для общения ЛНШат » НеЛНШовские темы » Игры » Что? Где? Когда? (Наши успехи :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Хостинг от uCoz