Понедельник, 21.05.2018, 08:25Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Кто по вашему мнению лучший преподаватель?
Всего ответов: 30

Статистика

Софт для работы с мультимедиа - Простор для общения ЛНШат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Геральт, Katie  
Простор для общения ЛНШат » Учеба...Учеба...Учеба » Форум дружеской помощи в учебе » Софт для работы с мультимедиа (wanted)
Софт для работы с мультимедиа
KatieДата: Воскресенье, 06.01.2008, 09:28 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Нет на форуме
Задача такая: есть музыка с очень большим битрейтом, надо ужать до более мелкого. Попутно неплохо было бы уметь конвертить музыку в разные форматы.
Не подскажет ли кто правильный софт?

Все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...

ГеральтДата: Воскресенье, 06.01.2008, 13:00 | Сообщение # 2
Одмин
Очень хороша вот эта прога. GermaniX Transcoder

ЭрастДата: Воскресенье, 06.01.2008, 16:29 | Сообщение # 3
Великий магистр
Quote (Katie)
Задача такая: есть музыка с очень большим битрейтом, надо ужать до более мелкого. Попутно неплохо было бы уметь конвертить музыку в разные форматы. Не подскажет ли кто правильный софт?

Вообще это очень плохая задача, если исходный формат не PCM (используется в CD-аудио и обычно в формате WAV)... либо если не проводится очень существенное дожатие (в 2-3 раза). Разный софт такую задачу решает с разной степенью эффективности, как правило, с низкой. Т.е. если ты даунрэйтишь один сжатый формат в другой, результат практически всегда будет заметно (иногда намного) хуже, чем результат компрессии несжатого PCM-файла в целевой формат.

Это связано с тем, что сжатие музыки основано на том, что отдельные составляющие звука выкидываются. Особенно плоха ситуация, когда форматы заметно отличаются по сути - тогда выкидываются разные вещи, и в результате конвертации потеряется как выкидываемое одним форматом, так и выкидываемое другим.

Мы могли бы играть в разведку,
мы могли бы служить в кино,
но идем собирать объедки.
Нам теперь уже все равно.

ГеральтДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:06 | Сообщение # 4
Одмин
Эраст, тебе не кажется что спросили софт для перекодировки а не спрашивали стоит или нет? smile
PS не сочти плз за грубость))

NervovredДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:45 | Сообщение # 5
Мастер
Вообще мне кажется, что музыка с высокого битрейта ужимается в более меньший с целью запихивания на флешку для плеера. В наушниках обычно пофиг на дефекты звука)

Я все Sound Forge'ем конвертирую. Он и битрейт понижает, и форматов знает кучу) Проблема одна - платный он

Безумные сплетенья экстазов и агоний,
Поющие органы и свечи восковые,
И лепестки, и ленты, и гвозди сквозь ладони,
Наверное, и вправду, всё это - эйфория.

ГеральтДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Одмин
Гы. А моя прога бесплатная! smile

KatieДата: Понедельник, 07.01.2008, 08:09 | Сообщение # 7
Мастер
Спасибо всем! В общем-то конвертилось mp3 в mp3 более низкого битрейта, как писал Nervovred, так что проблемы нежелательной потери информации меня не затронули, как показал эксперимент :). Есть еще прога Goldwave, которая априори платная, но русифицируется и патчится. Помимо пережима она еще кучу полезностей по работе со звуковой дорожкой умеет делать.

Все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...

KatieДата: Понедельник, 07.01.2008, 08:55 | Сообщение # 8
Мастер
Мдя... Эраст, а почему когда я пережимаю казалось бы из большего битрейта в меньший одного и того же формата mp3, у меня размер файла увеличивается в 2 раза почти?

ГеральтДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:38 | Сообщение # 9
Одмин
А как тебе моя прога?

KatieДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:04 | Сообщение # 10
Мастер
Твоя кстати очень удобная. Интерфейс приятный - все что надо под рукой. Самое оно для быстрой конвертации.
А моя еще умеет саму дорожку обрабатывать.

ГеральтДата: Понедельник, 07.01.2008, 13:04 | Сообщение # 11
Одмин
Раздел плавно перетекает в спор: чья прога лучше)))

NervovredДата: Среда, 09.01.2008, 12:20 | Сообщение # 12
Мастер
Quote (Геральт)
Гы. А моя прога бесплатная!

Не мне рассказывать, что надо делать с платными программами=)

Quote (Katie)
А моя еще умеет саму дорожку обрабатывать.

Что это значит?

KatieДата: Среда, 09.01.2008, 22:16 | Сообщение # 13
Мастер
Это значит, что помимо обработки битрейта можно вырезать куски из файла, удалять пустоты, регулировать громкость и т д

ErДата: Четверг, 10.01.2008, 18:16 | Сообщение # 14
Злостный преп
Я юзал все это время EAC в симбиозе с кодеком Lame. Попробуйти, может понравится. В ней довольно много опций. Но это не полноценный софт по работе со звуком, он не умеет регулировать громкость отдельных участков трека или ещё чего. Это граббер, но продвинутый граббер. Для тех, кому охота позаморачиваться)) поэтому мне он уже надоел..

Think for yourself. Question authority.

ЭрастДата: Четверг, 10.01.2008, 21:53 | Сообщение # 15
Великий магистр
Quote (Геральт)
Эраст, тебе не кажется что спросили софт для перекодировки а не спрашивали стоит или нет? smile PS не сочти плз за грубость))

Да по-моему, я на вопрос как раз ответил - софта такого не существует, поскольку качественно решить эту задачу в общем случае нельзя.

Quote (Katie)
Мдя... Эраст, а почему когда я пережимаю казалось бы из большего битрейта в меньший одного и того же формата mp3, у меня размер файла увеличивается в 2 раза почти?

Вариантов два.
1. Прога глюкавая, возьми другую.
2. Ты выставила какую-нибудь ненужную опцию. Например, исходный файл был моно, а ты его переконвертила в стерео. Или в исходном был sampling rate 22050, а ты сконвертировала в 44100. Или одновременно с низким битрейтом ты заказала VBR с высоким качеством. Понятие VBR вообще каждый кодировщик трактует по-своему, и указание bitrate'а в нем - вещь весьма и весьма условная. Так что посмотри внимательно свойства исходного и конечного файлов, и сравни их. Последний прикол (про VBR) можно и WinAmp'ом проверить - если вместо заказанного тобой битрейта он показывает все время разный и, как правило, больше заказанного - это оно.

Мы могли бы играть в разведку,
мы могли бы служить в кино,
но идем собирать объедки.
Нам теперь уже все равно.

KatieДата: Пятница, 11.01.2008, 15:43 | Сообщение # 16
Мастер
Хм. Похоже у меня именно последний прикол, потому что файл был sampling rate 44кгц, и стерео.
Спасибо за ответы.

NervovredДата: Пятница, 11.01.2008, 18:57 | Сообщение # 17
Мастер
Quote (Katie)
Это значит, что помимо обработки битрейта можно вырезать куски из файла, удалять пустоты, регулировать громкость и т д

А... Sounde Forge это тоже умеет делать, притом по функциональности сравним наверное с фотошопом в области графики =)

ГеральтДата: Пятница, 11.01.2008, 20:36 | Сообщение # 18
Одмин
Nervovred, юзать Sound Forge для конвертирования все равно что бревном комаров убивать)))

NervovredДата: Пятница, 11.01.2008, 23:27 | Сообщение # 19
Мастер
Геральт, но вместо того, чтобы заводить одну прогу для конвертирования, еще одну для "декликерства", еще одну для монтажа, имхо лучше поставить один хороший инструмент и потихоньку его осваивать)

ГеральтДата: Пятница, 11.01.2008, 23:37 | Сообщение # 20
Одмин
Это конечно, да. Я не спорю))
PS я юзаю Adobe Audition 2.0 smile

Простор для общения ЛНШат » Учеба...Учеба...Учеба » Форум дружеской помощи в учебе » Софт для работы с мультимедиа (wanted)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Хостинг от uCoz