Вторник, 21.08.2018, 03:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Кто по вашему мнению лучший преподаватель?
Всего ответов: 30

Статистика

ABBA - Простор для общения ЛНШат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mold, V1RTuOzZz  
Простор для общения ЛНШат » НеЛНШовские темы » Все о музыке и о чем придумают модеры) » ABBA (Легенда века)
ABBA
MoldДата: Четверг, 10.01.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Злой самовар
Статус: Нет на форуме
В 70е-80е неоспоримый лидер во всей музыке, легендарный шведский ансамбль, собиравший стадионы и бударажащий умы неодного поколения. До сих пор многие считают эту группу лучшей и что лучше уже быть не может. В чем-то они правы.

Состав группы:
Anni-Frid Lingstad (Анни-Фрид Лингстад)
Benny Andersson (Бэнни Андерсон)
Bjorn Ulvaeus (Бьорн Ульвейс)
Agnetha Faltskog (Агнета Фальског)

ErДата: Пятница, 11.01.2008, 17:12 | Сообщение # 2
Злостный преп
Quote (Mold)
До сих пор многие считают эту группу лучшей и что лучше уже быть не может

Может. Если уж на то пошло, то Битлы круче))

Think for yourself. Question authority.

KatieДата: Пятница, 11.01.2008, 18:00 | Сообщение # 3
Мастер
Битлы и АВВА не сравнимы. Разное время, разные настроения обывателей. Как следствие музыка тоже разная.
В 70-80-е молодежь пропадает на танцплощадках. У ABBA танцевальный, динамичный стиль (он, этот самый стиль, действительно есть, что уже достойно уважения) - они появились, потому что их жаждала эпоха. Но гениальными или лидерами я бы их не назвала. Просто они появились в нужное время в нужном месте.
Музыка действительно качественная. Мне композиции ABBA нравятся за некую дерзость, но вместе с тем и легкость. Теми же Dancing Queen или Mamma Mia отлично поднимать настроение.
Насчет лучших - можно поспорить. Для кого то под ABBA прошли юность и молодость. Ничего другого практически не было. В зрелом возрасте человек уже не склонен к переменам. Поэтому естественно, что ABBA осталась в их сердцах навсегда. Но мода - коварная штука. Вряд ли кто-то из наших ровестников считает их лучшими - и вовсе не по объективным причинам.

Все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...

Herr-YaroslavtsevДата: Суббота, 12.01.2008, 00:25 | Сообщение # 4
Магистр
Мне кажется здесь показательно количество т.н. "ремейков", "каверов" и прочих перепевок. У самого лежит альбом каверов на АBBA, я даже как-то его в 2004 году ставил. Так что, как мне кажется дело скандинавов живет и процветает, правда уже в чужих устах)

"Genesis mit uns" ©
Сим победиши...

MoldДата: Суббота, 12.01.2008, 02:05 | Сообщение # 5
Злой самовар
Угу, из каверов я правда знаю только Symmernught city (by Therion). Где бы этот альбомчик стырить? wink

Простор для общения ЛНШат » НеЛНШовские темы » Все о музыке и о чем придумают модеры) » ABBA (Легенда века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Хостинг от uCoz